Профдиагностика

Дата: 29 сентября в 13:08, Обновлено 29 сентября в 13:15
18 просмотров

Во исполнение плана мероприятий межведомственного координационного Совета региональный центр тестирования и профессиональной ориентации учащейся молодежи проводит 1 этап (9-11 класс) бланковой профориентационной диагностики в учреждениях образования района в рамках реализуемого проекта профориентацонного психолого-педагогического консалтинга учащихся 7 – 11 классов.

Проект интегрирует в себя следующие составляющие:

– организацию и проведение многоаспектной диагностики: профориентационной диагностики, диагностического тестирования учебных знаний и умений, анкетирования по программе «Профпрогноз»;

– формирование профориентационной карты и профессионального самоопределения учащегося;

– анкетирование и диагностирование родителей, направленное на изучение сформированности у них представления об интересах, склонностях и способностях своих детей;

– создание в районах области сети консультантов по профориентации учащихся.

Главная цель проекта это реализация комплекса психолого-педагогических и организационно-методических мероприятий по оказанию непрерывной, систематической, адресной помощи учащимся в формировании профессионального самоопределения с учетом их индивидуальных особенностей, интересов, учебных знаний и умений, а так же потребностей общества в квалифицированных специалистах.

Проведение  профориентационной диагностики в 2018/2019 учебном году будет осуществляться в следующие этапы:

Этап Класс           Сроки проведения

1       9,11              Октябрь-ноябрь 2018