Список принадлежностей для первоклассника

Дата: 28 мая в 10:27

Список школьных принадлежностей первоклассника

Уважаемые родители! мы разместили на нашем сайте список школьных принадлежностей для ученика первого класса.

Список школьных принадлежностей первоклассника

Дополнительно можно приобрести:
туалетная бумага

1. салфетки
  2. сменная одежда для ГПД (продленка)
  3. игровой материал для ГПД: настольные игры, мяч, скакалка
  4. школьная форма
  5. спортивная форма
  6. сменная обувь в зимний период

Рекомендации опытных родителей первоклассников:

1.Если у вас есть такая возможность НЕ ПОКУПАТЬ костюм для мальчика (пиджак и брюки) - НЕ ПОКУПАЙТЕ. На первый звонок мальчики обычно все в костюмах, но за весь последующий год пиджак,  да и брюки от костюма были одеты нашим первоклашкой мужского рода раза два. Нашей девушке - первоклашке мы то же купили первоклассный костюм, пиджак от него то же одевался максимум два раза. Если у вас есть родственники с детьми - ровесниками ваших детей - лучше одолжите, попросите одеть один раз на линейку, но не покупайте костюм первоклашке - это просто выброшенные деньги. На эти средства можно купить массу развивающих игр для вашего ребенка. А что лучше купить: ЖИЛЕТ - трикотажный, вязаный как для девочки,  так и для мальчика. Жилет - это всегда закрытая спина. Не покупайте много рубашек, купите пару гольфов  (поло). Гольф плюс  жилет - спасение на всю осень, зиму и весну.  Тем более, что вашему ребенку минимум два раза в неделю придется переодеваться на физкультуру и обратно в школьную форму. Застегнуть рубашку быстро, успеть подготовиться к уроку, никогда не задерживать учителя - под силу не всем первоклассникам. Поэтому гольф - это то, что нужно. Белые, серые - их множество продается в наших магазинах. Пара брюк для мальчика, пара юбок и сарафан (то же хорошая вещь) - вот то что нужно вашем детям.

2.Обувь.  В школу нужна сменная обувь. Советуем купить  босоножки как девочке, так и мальчику. Классические туфли, особенно белорусского производства (да и польского то же) - это не то что нужно на каждый день ребенку. В босоножках ноги дышат, не потеют и чувствуют себя комфортно,  а туфли - это как кандалы для вашего ребенка. В отопительный период, закрытые туфли - это не удобно. Представьте себя в квартире целый день не в тапочках, а в жестких туфлях, и поймете, что будет чувствовать ваш ребенок каждый день на уроках. Какие уж там уроки. ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ УДОБНЫМ.

3.Обязательно купите специальный передник и нарукавники  (из клеенки) для уроков рисования. Пятна от красок остаются на одежде и после стирки. Сменная одежда для продленки будет испорчена. (Уроки рисования в первом классе - это обычно факультатив). Со второго класса изобразительное исскуство - это уже урок. По аккуратности второклашки не далеко ушли от первоклашек.

Что покупать из канцелярии первоклашке - второклашке?

1.В первый класс советуем покупать простые канцтовары: карандаши без аппликаций, тетради без разноцветных рисунков, ручки без всякого рода отвлекающих моментов как то брелоки, ленты и тому подобные вещи, ластики простые канцелярские, которые действительно стирают, а не являются красивой игрушкой. Это только будет отвлекать вашего ребенка от учебы.

2.Всегда покупайте канцтовары с запасом. Поверьте, те родители, у которых уже есть дети - школьники знают, что уже через пару дней после начала учебного года у вашего ребенка что-нибудь да потеряется. Хорошо если не все. Поэтому в запасе должны быть как минимум простые карандаши, ручки, линейки, ластики.

3.В начальную школу 1-2 класс покупайте линейки 20 см. Многие преподаватели требуют наличие линейки не более 20 см. Да и ребенку проще будет рисовать прямые линии, подчеркивания в тетради. Линейка 30 см не плотно прижимается к тетради и как правило, линии будут не ровные. Кажется это мелочи. Но это нам взрослым просто чертить, для ребенка - это серьезная работа.

4.Покупайте тетрадки с запасом и одного вида (производителя). Во-первых, всегда можно потренироваться дома в правописании, что однозначно необходимо. Во-вторых, если все же классная или домашняя работа выполнена не аккуратно, с помарками, всегда можно вырвать листы и вставить из запасной тетради. Это очень удобно.

5.Купите вместительный пенал, лучше двухуровневый. В него вместятся и цветные карандаши и дополнительные ручки.  Упаковка от цветных карандашей, даже если она металлическая "проживет" не долго. В результате все будет на дне портфеля.

6.В школу покупайте точилку маленькую, она вместится в пенал. Домой можно купить и с контейнером, и механическую. Механическая точилка вам очень поможет, если у вас несколько детей. Точить карандаши будет одно удовольствие, да и скорость важна.
7.Не покупайте первокласнику ручку с резиновым держателем. По опыту, многие первокласники грызут и ручки и карандаши, и резиновый держатель скоро превратиться в "огрызок", а ручка потеряет свой внешний вид и будет не пригодной для письма.